サッカー部

青藍泰斗高等学校サッカー部のホームページへようこそ!

トピックス

  • 高円宮杯U-18サッカーリーグ2017ユースリーグ栃木2部 試合結果
    11月18日(土)10:00 ●青藍泰斗1-2大田原(河内総合運動公園天然芝G)
    11月19日(日)9:30  〇青藍泰斗3-0佐野松桜(佐野松桜G)
  • 高円宮杯U-18サッカーリーグ2017ユースリーグ栃木2部 試合結果
    11月12日(日)11:30 △青藍泰斗1-1矢板中央B(宇都宮白揚高校G)
  • 高円宮杯U-18サッカーリーグ2017ユースリーグ栃木2部 試合結果
    9月10日(日)11:30 ○青藍泰斗4-1矢板東(宇都宮白揚高校G)
  • 高円宮杯U-18サッカーリーグ2017ユースリーグ栃木2部 試合結果
    8月26日(土)11:30 ○青藍泰斗2-1国学院栃木B(栃木高校G)
  • 平成28年度 サッカー部体験練習会のご案内
    詳細につきましては、こちらをご参照ください。
  • 高円宮杯U-18サッカーリーグ2017ユースリーグ栃木2部 試合結果
    7月15日(土)17:15 ●青藍泰斗1-2栃木SCユースB(栃木高校G)
    7月17日(月)13:30 ●青藍泰斗1-2宇白楊(佐野松桜G)
  • 平成29年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技県予選会
    2回戦 6月10日(土) ○青藍泰斗9-0今市工業(佐野日大高校)
    3回戦 6月11日(日) ○青藍泰斗4-2作新学院(那須スポーツパーク)
  • H29両毛地区トレーニングセンター U-16
    飯島康太(若松原)、野城裕哉(田沼西)、坂本心吾(田沼西)の3名が合格しました。
  • 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016ユースリーグ栃木2部 試合結果
    4月22日(土)  13:00 △青藍泰斗2-2大田原(栃木高校)
  • 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016ユースリーグ栃木2部 試合結果
    4月8日(土)  13:30 ●青藍泰斗1-3國學院栃木B(栃木高校)

  • 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016ユースリーグ栃木2部 試合結果
    6月25日(土) 11:30 ●青藍泰斗0-3栃木SCユースB(宇短附)
    7月9日(土)  14:00 ●青藍泰斗0-3宇短附B(さくらスタジアム)
    7月17日(土) 12:00 ●青藍泰斗0-3真岡B(青木サッカー場)
    7月23日(土) 12:00 ○青藍泰斗3-1黒磯(鹿沼東)
    8月27日(土) 12:00 ●青藍泰斗0-2黒磯(小山南)
    8月28日(日) 14:00 ●青藍泰斗0-5宇短附(矢板中央)
    9月4日(日)  14:30 ●青藍泰斗1-10真岡B(那須スポーツパーク)
    9月11日(日  12:00 ●青藍泰斗0-7矢板中央B(矢板中央)
    9月24日(土) 10:30 ○青藍泰斗3-1宇都宮東(日光西川サッカー場)
    10月8日(土) 10:00 ○青藍泰斗6-4栃木工業(鹿沼サンエコ)
    10月10日(月)10:30 ●青藍泰斗3-4鹿沼東(宇短附)
    10月30日(日)12:30 ○青藍泰斗3-1小山南(那須スポーツパーク)
    11月3日(木) 13:30 ●青藍泰斗0-9栃木SCユースB(鹿沼サンエコ)
    5勝13敗0分 勝ち点15
    10チーム中7位
    平成29年度 2部リーグ残留が決定しました。
  • 平成28年度 サッカー部体験練習会のご案内
    詳細につきましては、こちらをご参照ください。
  • 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016ユースリーグ栃木2部
    5月21日(土)10:00 ●青藍泰斗0-3矢板中央B(岩舟総合)
  • 平成28年度 関東高校サッカー大会県予選1回戦
    ●青藍泰斗0-8小山南
  • 高円宮杯U-18サッカーリーグ2016ユースリーグ栃木2部 試合結果
    4月9日 (土)12:00 ●青藍泰斗0-6小山南(栃木市陸上競技場)
    4月10日(日)12:00 ●青藍泰斗0-5鹿沼東(小山南高校)
    4月16日(土)10:00 ○青藍泰斗3-2栃木工業(岩舟総合)
    4月17日(日)13:30 ●青藍泰斗0-4宇都宮東(宇短大附)

    高円宮杯U-18サッカーリーグ2016ユースリーグ栃木 2部日程表
    4月9日 (土)12:00 小山南高校(栃木市陸上競技場)
    4月10日(日)12:00 鹿沼東高校(小山南高校)
    4月16日(土)10:00 栃木工業高校(岩舟総合運動公園)
    4月17日(日)14:00 宇都宮東高校(宇短大附高校)
    5月21日(土)14:00 矢板中央高校B(鬼怒自然運動公園)
    6月25日(土)12:00 栃木SCユースB(宇短大附高校)
    7月9日 (土)14:00 宇短大附高校B(さくらスタジアム)
    7月16日(土)12:00 真岡高校B(青木サッカー場)
    7月23日(土)12:00 黒磯高校(那須スポーツパーク)

    なお、変更の可能性もありますので詳しくは栃木県サッカー協会のHPをご確認下さい。

  • 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015ユースリーグ栃木3部 結果

    第1節   ●0-2 小山
    第2節   △1-1 小山南B
    第3節   ○4-1 壬生
    第4節   △1-1 小山城南
    第5節   ○3-2 栃木農業
    第6節   △2-2 白鴎足利
    第7節   ○4-0 佐野
    第8節   ○2-1 栃木工業
    第9節   ●2-3 佐野日大C
    第10節  ○3-0 佐日中等
    第11節  ○4-3 足利清風
    第12節  △1-1 佐野松桜
    第13節  ○6-1 足利南
    第14節  ○5-0 小山北桜
    第15節  ○3-0 小山西B
    第16節  ○3-0 栃木B
    第17節  ○4-0 栃木翔南

    10勝2敗4分 勝ち点34
    平成28年度、2部リーグへ昇格が決定しました。
    3部グループの詳細については、コチラを参照してください。

  • 今年度の中学生体験練習会は終了しました。
    過去の日程については、コチラ を参照してください。

活動報告&スケジュール 

活動報告 ←クリックするとページが移ります。 

平成28年度新入部員 ←クリックするとページが移ります。

スケジュール ←クリックするとページが移ります。

ぜひ会場に足をお運びになって、ご覧になって下さい。

プロフィール

青藍泰斗高等学校サッカー部は、3つの目標があります。

1、社会に役立つ人材を育成すること
2、プロ選手、指導者、審判などサッカー文化の発展に貢献する人材を育成すること
3、高校サッカー選手権で優勝すること

スタッフ

監 督  真下 宗征 JFA公認C級指導者  監督紹介 ←クリックするとページが移ります。
副顧問  池澤 敏英

青藍泰斗高等学校サッカー部

〒327-0501
栃木県佐野市葛生東2-8-3

TEL 0283-86-2511